"Заря U-19" (Луганск) - "Ильичевец U-19" (Мариуполь) - 3:2 (1:1)

Голы: Филинков (39), Слюсар (70, 75 пен) - Кондрашев (18), Рогожкин (72 аг)

"Заря": Федоренко, Рогожкин, Филинков, Корзун, Солдатенко, Оленченко, Король (Теплянский, 73), Васильченко (Чернышов, 71), Даниличев (Романов, 62), Слюсар, Белоусов

"Ильичевец": Лысюк, Еременко (Шевченко, 45+1), Савин, Сиробаба (Бельчич, 57), Дехтяренко, Туркин (Вашкеба, 67), Росляков (Гулевский, 67), Прядун (Кравченко, 73), Кондрашев, Эксер, Чудновец (Ченгар, 90+1)

Предупреждения: Солдатенко (72) - Эксер (87)

"Титан-Заря" — "Приват" – 7:3

"Титан-Заря": Чичикало – Ментянник, Макшанов, Белоус, Маржановский, — Петренко, Линник, Ященко, Слободнюк, Кулик, Чорный, Чеберняк.

"Приват": Кожин (Юдин,20) – Бакум, Гречка, Делятинский, Кудь, - Мазенко, Дедунов, Божко, Баклан, Острый, Грабюк.

Голы: Ментянник (38), Чорный (8, —17), Белоус (11, 18, 21), Чеберяк (11), Кулик (40) – Кудь (12), Бакум (34, 36).

Предупреждения: Петренко (33), Белоус (34), — Баклан (14), Гречка (17), Бакум (28).

Как и ожидалось, дерби Днепропетровщины вышло результативным. Даже более чем. Наверное, болельщики, собравшиеся в спорткомплексе "Юность", были рады от того, что в первом домашнем поединке "Титана-Зари" в этом сезоне было забито аж десять мячей. Но куда больше покровские болельщики наверняка радовались от того, что семь из этих голов - на счету хозяев площадки.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб после победы над "Днепром" в 18-м туре Украинской Премьер-лиги поделился рецептом успеха луганчан в играх с сильными соперниками.

"Думаю, нам легче играть с такими оппонентами как "Днепр", "Металлист", "Динамо" мы знаем эти команды и досконально изучаем. В таких матчах играем строго от обороны, как любим, на контратаках.

В первом тайме была инициатива "Днепра", но мы выждали, потерпели, в перерыве сделали перестановки, и во втором тайме начали играть совсем по-другому, выжали из своих моментов максимум.

По игре очень прибавляет Максим Малышев, я очень рад и горжусь нашими молодыми ребятами, которые, наконец, начинают расти", - сказал после матча Вернидуб в эфире телеканала "Футбол 1".

Команда из Луганска, напомним, дома добилась победы над соперниками из Днепропетровска со счётом 3:0.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб поделился своим мнением об игре на послематчевой пресс-конференции по итогам встречи "Карпаты" - "Заря" - 1:2:

- Игра получилось добротной. Никто не хотел проигрывать. Мне очень понравилась команда вашего тренера. Если ему дадут больше времени, то у "Карпат" будет большая перспектива. Много молодых ребят, которые могут прогрессировать.

Что касается моей команды, то играли неплохо, забили мяч, а потом почему-то остановились, отдав инициативу. "Карпаты" имели четыре хороших момента, чтобы забить. Но нас выручил Никита Шевченко. А вот в эпизоде, когда гол забивали львовяне, нашего голкипера должны были выручить защитники, но этого не произошло.

Пропустив, мы вновь начали играть как нужно, держать мяч. В перерыве я сказал ребятам, что будет сложно выиграть, если мы не добавим и не начнем играть компактно.

Второй тайм у нас выдался неплохим. Забили важный мяч. Победа нам была необходима, для того, чтоб продвигаться вверх